Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: Украине и России надо ускорить синхронизацию техрегламентов - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: Украине и России надо ускорить синхронизацию техрегламентов

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил украинской стороне активизировать работу по синхронизации технических регламентов в отношении товаров, по которым между Россией и Украиной ведется интенсивная торговля.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил украинской стороне активизировать работу по синхронизации технических регламентов в отношении товаров, по которым между Россией и Украиной ведется интенсивная торговля.

Такое предложение он сделал в ходе переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве.

"Я встречался и с президентом Украины (Виктором Януковичем - ред.), и с Владимиром Литвиным (председателем Верховной Рады - ред.), и обсуждал тему синхронизации работы в сфере технического регулирования и стандартов по наиболее чувствительной продукции, по которой идет сильная торговля",- сказал Нарышкин.

"Нужно приложить максимум усилий, чтобы согласовать ее, синхронизировать стандарты и технические регламенты с тем, чтобы не было в торговой сфере у нас конфликтных ситуаций, которые иногда у нас возникают", - сказал Нарышкин.

Кроме того, он отметил, что российская сторона высоко оценила динамику развития экономического сотрудничества между двумя странами. Цифры торгового оборота, по его словам, убедительно об этом свидетельствуют.

По его словам, принятые в последние 1,5-2 года антикризисные меры также способствовали увеличению торгового оборота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала