Рейтинг@Mail.ru
Еврогруппа согласовала план финансовой помощи Греции - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврогруппа согласовала план финансовой помощи Греции

Читать ria.ru в
Министры финансов стран еврозоны во вторник утвердили план по спасению Греции от долгового кризиса.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Министры финансов стран еврозоны во вторник утвердили план по спасению Греции от долгового кризиса, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в Евросоюзе.

"Министры составили окончательное заявление", - сообщил агентству источник, не уточняя деталей проекта.

Главы финансовых ведомств еврозоны в понедельник вечером собрались на заседании Еврогруппы, чтобы обсудить вопрос разблокирования второго пакета финансовой помощи Греции, предоставление которого было согласовано еще на саммите ЕС в декабре 2011 года. Тогда европолитики определили размер пакета в 130 миллиардов евро, однако позднее стала появляться информация о том, что Греции за счет этих средств не удастся сократить госдолг до целевого ориентира в 120% ВВП к 2020 году.

По данным источника в дипломатических кругах ЕС, министры финансов еврозоны после примерно 12-часового совещания также договорились о том, что госдолг Греции к 2020 году при помощи второй программы спасения сократиться до 120,5% ВВП страны. Ранее была названа цифра в 120%. По итогам девяти месяцев прошлого года долг Греции находился на уровне примерно 160% от ВВП и составлял около 350 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала