Рейтинг@Mail.ru
Совет ЕС согласовал второй пакет мер надзора за экономиками еврозоны - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет ЕС согласовал второй пакет мер надзора за экономиками еврозоны

Читать ria.ru в
Совет Евросоюза согласовал второй пакет мер экономического надзора в еврозоне, согласно которым государства региона ежегодно 15 октября должны будут представлять на рассмотрение органа предварительные планы по расходованию бюджета на следующий год.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Совет Евросоюза согласовал второй пакет мер экономического надзора в еврозоне, согласно которым государства региона ежегодно 15 октября должны будут представлять на рассмотрение органа предварительные планы по расходованию бюджета на следующий год, сообщается в пресс-релизе совета.

Позже совет и Европарламент проведут консультации по поводу утверждения в первом чтении законодательных мер по усиленному контролю и оценке бюджетных планов государств еврозоны, исполняющих меры по сокращению дефицита бюджета, а также по надзору за финансовой политикой государств, испытывающих существенные финансовые трудности и нуждающихся в поддержке.

"Более пристальный мониторинг ситуации в странах, работающих над сокращением дефицита бюджета, даст возможность лучше оценить риски. За государствами еврозоны, получающими финансовую поддержку (от ЕС - ред.) или серьезно в ней нуждающимися, будет проводиться более масштабное наблюдение, нежели за странами, сокращающими дефицит", - отмечается в пресс-релизе.

Процедура чрезмерного дефицита предполагает доведение дефицита бюджета страны Евросоюза до уровня максимум в 3% ее ВВП в течение нескольких лет. Программу по сокращению дефицита разрабатывает само государство, планируя показатели дефицита на каждый год, а Еврокомиссия согласовывает и следит за исполнением программ.

Пять стран - Бельгия, Кипр, Мальта, Польша и Венгрия, - по мнению ЕК, могли не уложиться в свои программы и не выполнить цели по дефициту в 2011 и 2012 годах. Теперь четыре из них, за исключением Венгрии, по мнению ЕК, предпринимают эффективные действия по борьбе с бюджетным дефицитом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала