Рейтинг@Mail.ru
ФНС в 2011 г увеличила перечисления в бюджет РФ на 22% - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС в 2011 г увеличила перечисления в бюджет РФ на 22%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФНС в 2011 г увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 22%
ФНС в 2011 г увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 22%
Читать ria.ru в
Федеральная налоговая служба в 2011 году увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 22% по сравнению с 2010 годом, а налоговые доходы бюджета, администрируемые в Москве, увеличились на 20%, сообщил глава службы Михаил Мишустин на коллегии Управления ФНС по Москве.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Федеральная налоговая служба в 2011 году увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 22% по сравнению с 2010 годом, а налоговые доходы бюджета, администрируемые в Москве, увеличились на 20%, сообщил глава службы Михаил Мишустин на коллегии Управления ФНС по Москве.

"Если говорить о федеральном бюджете, то на 40% по сравнению с прошлым годом мы исполнили его выше, если говорить о консолидированном бюджете, то примерно рост составил 22%", - сказал Мишустин. При этом он отметил, что темп роста доходов, администрируемых в Москве, составил 20%. "Традиционно порядка 1/4-1/5 доходов страны генерируется в Москве", - отметил Мишустин.

Вместе с тем, он обратил внимание налоговых инспекторов на значительные резервы в администрировании имущественных налогов. Он признал, что основными доходообразующими налогами бюджета является НДС и налог на прибыль. По его мнению, ситуация должна постепенно изменяться с тем, чтобы базой для формирования бюджета становились имущественные налоги.

Мишустин отметил, что в настоящее время удельный вес имущественных налогов в целом по России составляет 7%, а по Москве - 5,7% дохода бюджета.

Он напомнил, что в 2012 году будет изменен срок уплаты имущественных налогов для физических лиц - по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам налогоплательщики осенью получат единое уведомление. В настоящее время, по его словам, налоговая служба ведет серьезную работу по "очистке баз данных" с тем, чтобы информация, содержащаяся в единых уведомлениях, была достоверной.

Также Мишустин напомнил, что в настоящее время ФНС завершает работу по списанию просроченной налоговой задолженности. Такое решение было принято в 2011 году. Общий объем списанной задолженности составит порядка 30 миллиардов рублей. По его словам, в Москве эта работа подходит к завершению, списана задолженность на 5,5 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала