Рейтинг@Mail.ru
Обмен госбондов Греции стартует в начале апреля - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обмен госбондов Греции стартует в начале апреля

Читать ria.ru в
Греческие власти проведут обмен тех гособлигаций страны, операции с которыми регулируются английским правом, в начале апреля, сообщил в среду министр финансов Греции Евангелос Венизелос.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Греческие власти проведут обмен тех гособлигаций страны, операции с которыми регулируются английским правом, в начале апреля, сообщил в среду министр финансов Греции Евангелос Венизелос.

"Обмен гособлигаций Греции, которые управляются английским правом, будет происходить в апреле", - приводит его слова агентство Рейтер.

В настоящее время английское право регулирует лишь небольшую часть всего объема находящихся в обращении гособлигаций обремененной долгами страны. Такие долговые бумаги более привлекательны для инвесторов: в случае если страна не выполнит свои обязательства, инвесторы смогут обратиться в суды Соединенного Королевства в соответствии с английским правом.

Еврогруппа и инвесторы на заседании в ночь с понедельника на вторник договорились, что добровольное списание долга по облигациям частными кредиторами составит до 53,5% его номинальной стоимости против прежнего предложения в 50%. Также министры финансов еврозоны разблокировали предоставление Греции второго пакета финпомощи в 130 миллиардов евро.

Соглашение Греции и ЕС предусматривает также внесение примерно 80 изменений в греческое законодательство, которые касаются государственного управления, административных вопросов, проведения структурных реформ в экономике, взаимоотношений с кредиторами.

Во вторник Венизелос сообщил, что общая программа обмена госбондов Греции на новые начнется в среду, 22 февраля. Таким образом, обмен бумаг, выпущенных по английскому праву, начнется значительно позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала