Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия готова скорректировать поставки молочной продукции в РФ - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия готова скорректировать поставки молочной продукции в РФ

Читать ria.ru в
Белоруссия подтвердила готовность скорректировать индикативные цены и объемы поставок молочной продукции на российский рынок, говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на главу ведомства Елену Скрынник.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Белоруссия подтвердила готовность скорректировать индикативные цены и объемы поставок молочной продукции на российский рынок, говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на главу ведомства Елену Скрынник.

Об этом она заявила по итогам телефонного разговора с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надеждой Котковец.

"Белорусская сторона подтвердила готовность скорректировать индикативные цены и объемы поставок молочной продукции с целью недопущения демпинга и избыточного предложения на российском рынке", - приводятся в сообщении слова министра.

Ранее в Минсельхоз РФ поступило обращение от Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") о необходимости корректировки рекомендуемых индикативных цен на молочные продукты для российского рынка и баланса торговли молоком и молочными продуктами между Россией и Белоруссией на 2012 год.

При этом "Союзмолоко" предлагало исключить позицию сухого цельного молока и сухой молочной сыворотки из перечня молочных продуктов, поставляемых белорусскими предприятиями в Россию до конца 2012 года. Однако, как сообщила Скрынник во вторник журналистам, изъять из баланса эти продукты нельзя, так как основные вопросы взаимодействия в рамках Таможенного союза уже согласованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала