Рейтинг@Mail.ru
Янукович в ближайшее время определится с кандидатурами двух министеров - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович в ближайшее время определится с кандидатурами двух министеров

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время определится с кандидатурами на вакантные должности министров экономики и финансов, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на сделанное главой государства заявление в Днепропетровске.

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время определится с кандидатурами на вакантные должности министров экономики и финансов, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на сделанное главой государства заявление в Днепропетровске.

Президент Украины Виктор Янукович 22 февраля освободил Валерия Хорошковского от должности министра финансов (которую он занимал с 18 января) и назначил его первым вице-премьером. Пост министра экономического развития остается вакантным с 14 февраля, когда президент освободил от него Андрея Клюева и перевел его работать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В минувший четверг лидер фракции пропрезидентской Партии регионов Александр Ефремов заявил, что министром экономики назначен бизнесмен Петр Порошенко, который ранее занимал должность главы МИД, а министром финансов - первый замглавы Нацбанка Украины Юрий Колобов. При этом соответствующих указов на президентском сайте обнародовано не было.

"Как одна из кандидатур на должность министра Минэкономразвития рассматривается Петр Порошенко. А мы будем советоваться с премьер-министром Украины и большинством в Верховной Раде, и в ближайшие дни примем решение", - сказал Янукович.

По его словам, на должность главы Минфина помимо Колобова рассматриваются еще две кандидатуры, и соответствующее решение будет также принято в ближайшие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала