Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко выступил за создание государственных молочных холдингов - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко выступил за создание государственных молочных холдингов

Читать ria.ru в
"Почему мы, государство не можем создать большие, мощные молочные холдинги. Надо создавать", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске в ходе совещания по молочной отрасли. При этом он отметил, что при создании крупных молочных холдингов эти молочные предприятия будут стоить значительно дороже.

МИНСК, 24 фев - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным создание крупных молочных холдингов без частного капитала.

"Почему мы, государство не можем создать большие, мощные молочные холдинги. Надо создавать", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске в ходе совещания по молочной отрасли.

При этом он отметил, что при создании крупных молочных холдингов эти молочные предприятия будут стоить значительно дороже.

"Государство, создав мощный холдинг, сможет продать его не за 1-5 миллионов, а за 50", - сказал Лукашенко.

При этом президент сказал, что у Белоруссии уже есть опыт создания крупных молочных компаний с привлечением инвестиций. "Даже французский DANONE к нам пришел. А как они себя ведут? Хотят взять сырье подешевле, переработать - продать подороже, а прибыль у них и на эту прибыль они вкладывают инвестиции", - сказал Лукашенко.

"Почему мы так не можем работать, как частная компания", - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что выгоду должны получать люди и государство.

По мнению Лукашенко, у Белоруссии есть все перспективы для создания крупных молочных холдингов.

Белоруссия входит в пятерку ведущих поставщиков молочных продуктов в мире, сказал президент.

По его словам, за 10 лет Белоруссия проделала определенную работу по созданию крупных молочных предприятий и за 10 лет количество мелких предприятий сократилось почти в три раза - со 112 до 44 крупных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала