Рейтинг@Mail.ru
Финансовая G20 предложит отложить решение по капиталу МВФ - источник - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая G20 предложит отложить решение по капиталу МВФ - источник

Читать ria.ru в
Финансовая G20 в коммюнике, которое будет опубликовано по итогам встречи в Мехико, предложит отложить решение по увеличению капитала МВФ до следующей встречи в Вашингтоне в апреле, сообщил журналистам источник, участвовавший в обсуждении.

МЕХИКО, 26 фев - РИА Новости. Финансовая G20 в коммюнике, которое будет опубликовано по итогам встречи в Мехико, предложит отложить решение по увеличению капитала МВФ до следующей встречи в Вашингтоне в апреле, сообщил журналистам источник, участвовавший в обсуждении.

"По самому принципиальному вопросу наполнения фонда есть прямая фраза, о том, что решение по этому поводу мы примем в апреле в Вашингтоне", - сказал он.

Источник сообщил, что решение отложено не только потому, что некоторые страны не готовы заявить о своем участии, но еще и в силу того, что все ждут решения саммита ЕС, который пройдет 1-2 марта. Он пояснил, что на саммите будет обсуждаться трансформация идеи европейского механизма стабильности и уровень средств, которые в нем будут предусмотрены.

"Собственно, никто не скрывает, те же американцы, ряд других стран, и на БРИКС это вчера было озвучено, что в первую очередь это должны быть шаги со стороны со стороны ЕС, то есть они должны максимально высокую планку с точки зрения дополнительны ресурсов обеспечить у себя в этих механизмах, а после этого уже вся остальная "двадцатка" скинется по мере возможности и готовности", - сказал источник.

Он добавил, что после решения ЕС по траншу Греции, действия Европы стали более позитивно восприниматься ведущими странами. "В итоговом документе финансовой G20 также будет фраза, что мы отмечаем значительный прогресс со стороны Европы в решении ситуации в Греции и в регулировании каких-то вопросов, связанных со стабилизацией ситуации на финансовых рынках, с проведением ряда реформ в части фискальной политики", - сказал он.

В частности источник напомнил, что в ЕС было принято решение по ужесточению требования по предоставлению информации, так, теперь все страны должны до 15 октября каждого года представлять проект своих бюджетов в Евросоюз на рассмотрение.

"Но, тем не менее, (несмотря на позитивную оценку действий ЕС - ред.) для окончательного решения по объему ресурсов пока страны не готовы", - заключил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала