Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на коррекции после сильного роста котировок в пятницу - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на коррекции после сильного роста котировок в пятницу

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на коррекции после ощутимого роста по итогам предыдущих торгов, а также на заявлениях главы МВФ Кристин Лагард по итогам саммита финансовой "двадцатки" в Мехико, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на коррекции после ощутимого роста по итогам предыдущих торгов, а также на заявлениях главы МВФ Кристин Лагард по итогам саммита финансовой "двадцатки" в Мехико, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.40 мск снизилась на 0,27 доллара или на 0,25%, - до 109,50 доллара за баррель. При этом в пятницу стоимость этой марки достигла девятимесячного максимума в 109,77 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,54 доллара, или на 0,43%, - до 124,93 доллара за баррель.

Директор-распорядитель МВФ Лагард сказала журналистам по итогам саммита G20, что мировая экономика пока не вышла из зоны риска, хотя уже и обеспечена ее относительная стабильность. Рост цен на нефть был назван Лагард в числе наиболее существенных рисков для ее дальнейшего восстановления.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на заявление министра финансов США Тимоти Гайтнера, по словам которого страны "Группы двадцати" рассматривают возможность снижения импорта иранской нефти и усиления финансовых санкций в отношении этой страны. При этом нехватку "черного золота" G20 сможет компенсировать за счет альтернативных источников поставок.

"Рынок все еще обеспокоен ситуацией в Иране. Сохраняется неопределенность, поэтому стремления к "риску" меньше", - считает генеральный директор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала