Рейтинг@Mail.ru
Nissan в ноябре запустит на АвтоВАЗе производство автомобиля Almera - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan в ноябре запустит на АвтоВАЗе производство автомобиля Almera

Читать ria.ru в
Японская автомобильная компания Nissan, член альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", планирует в ноябре 2012 года запустить производство на российском автозаводе "АвтоВАЗ" автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0 (Renault Logan).

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Японская автомобильная компания Nissan, член альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", планирует в ноябре 2012 года запустить производство на крупнейшем российском автозаводе "АвтоВАЗ" автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0 (Renault Logan), сообщает пресс-служба компании.

"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года", - говорится в сообщении.

Презентация автомобиля состоится на Московском международном автосалоне летом 2012 года.

Ранее сообщалось, что альянс Renault-Nissan в первой половине 2012 года планирует запустить сборочную линию автомобилей на платформе B0, на которой сейчас выпускаются автомобили Renault Logan, Sandero и Duster. Автомобили будут выпускаться под тремя брендами - Lada, Renault, Nissan. "АвтоВАЗ" в конце прошлого года запустил тестовую сборку семиместного универсала Lada Lagrus.

В конце прошлого года генеральный директор регионального подразделения Nissan Восток Франсуа Гупиль де Буйе в интервью французским СМИ сообщал, что в конце 2012 года японская компания запустит на "АвтоВАЗе" производство автомобиля в кузове седан на платформе B0. При этом он отмечал, что автомобиль будет производиться на основе кузова машины Nissan Sylphy, которая выпускается с 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала