Рейтинг@Mail.ru
ЕК: восемь стран ЕС не выполнили требования по третьему энергопакету - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК: восемь стран ЕС не выполнили требования по третьему энергопакету

Читать ria.ru в
Семь стран-членов Евросоюза - Болгария, Кипр, Испания, Люксембург, Нидерланды, Румыния и Словакия - до сих пор не известили Еврокомиссию об адаптации своих законодательств к нормам третьего энергопакета, при этом Эстония пока не приняла требования по газовой директиве.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Семь стран-членов Евросоюза - Болгария, Кипр, Испания, Люксембург, Нидерланды, Румыния и Словакия - до сих пор не известили Еврокомиссию об адаптации своих законодательств к нормам третьего энергопакета, при этом Эстония пока не приняла требования по газовой директиве, сообщила в понедельник Еврокомиссия.

В ответ на бездействие перечисленных стран ЕК в понедельник отослала их властям уведомления с призывом в кратчайшие сроки исполнить свои юридические обязательства по третьему энергопакету. На это регулятор отводит странам два месяца, в случае невыполнения ЕК может привлечь к разбирательству Суд Евросоюза, говорится в пресс-релизе.

Третий энергетический пакет ЕС, созданный в 2009 году, включает шесть законодательных актов, предусматривающих ограничения на деятельность вертикально-интегрированных компаний в энергетическом секторе. Главное требование пакета - разделение бизнеса по добыче и транспортировке энергоносителей. Третий энергопакет состоит из двух директив - газовой и электроэнергетической.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала