Рейтинг@Mail.ru
ЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка
ЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка
Читать ria.ru в
Центробанк РФ в рамках раскрытия инсайдерской информации впервые опубликовал сообщение о привлечении к административной ответственности должностного лица - председателя правления банка "Верхневолжский" (Ярославская область) Надежды Тимофеевой.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Центробанк РФ в рамках раскрытия инсайдерской информации впервые опубликовал сообщение о привлечении к административной ответственности должностного лица - председателя правления банка "Верхневолжский" (Ярославская область) Надежды Тимофеевой.

Как следует из сообщения регулятроа, Тимофеева привлечена к ответственности по статье 15.27 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). Статья предусматривает для юрлица наказание от предупреждения до штрафа в один миллион рублей, а также приостановку деятельности на срок до 90 суток; для должностного лица - штраф или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Данная информация квалифицируется как инсайдерская. Банк России раскрывает ее с начала 2012 года в рамках соответствующего закона и до этого момента сообщал о привлечении к административной ответственности только кредитных организаций.

Банк "Верхневолжский" работает с 1990 года и, по данным "РИА-Аналитика", на начало года входил в восьмую сотню российских банков. Банк является участником системы страхования вкладов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала