Рейтинг@Mail.ru
ФНС в 2011 г увеличила отчисления в консолидированный бюджет РФ на 26% - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС в 2011 г увеличила отчисления в консолидированный бюджет РФ на 26%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФНС в 2011 году увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 26%, до 9,7 трлн руб - глава ФНС
ФНС в 2011 году увеличила перечисления в консолидированный бюджет РФ на 26%, до 9,7 трлн руб - глава ФНС
Читать ria.ru в
Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ в 2011 году выросли на 26% по сравнению с 2010 годом - до 9,7 триллиона рублей, сообщил во вторник глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

ГОРКИ, 28 фев - РИА Новости. Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ в 2011 году выросли на 26% по сравнению с 2010 годом - до 9,7 триллиона рублей, сообщил во вторник глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Если посмотреть на консолидированный бюджет за вычетом нефтегазовых доходов, то рост поступлений составил 22%", - отметил он.

При этом, по словам Мишустина, в федеральный бюджет за прошлый год поступило налогов на сумму 4,5 триллиона рублей, что на 40% больше, чем в 2010 году.

В структуре консолидированного бюджета поступления от налога на прибыль составили 23,4%, от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - 21%, от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) - 21%, налога на добавленную стоимость (НДС) - 18%, рассказал он.

Мишустин отметил, что наблюдается тенденция роста сборов налога на прибыль и НДС. Значительными темпами, по его словам, растет и поступление НДПИ.

В отраслевом разрезе, за исключением нефтегазового сектора, значительный прирост налогов дали такие сектора, как металлургия (79%), машиностроение (42%), электроэнергетика (28%), сказал глава ФНС.

В свою очередь Медведев обратил внимание на то, что налоговые поступления от металлургических предприятий растут за счет благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала