Рейтинг@Mail.ru
Заказы на товары длительного пользования в США снизились на 4% - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заказы на товары длительного пользования в США снизились на 4%

© Flickr / srqpixФлаг США. Архив
Флаг США. Архив
Читать ria.ru в
Объем заказов на товары длительного пользования в США в январе 2012 года снизился по сравнению с декабрем 2011 года на 4%, что стало самым большим падением за три года, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Объем заказов на товары длительного пользования в США в январе 2012 года снизился по сравнению с декабрем 2011 года на 4%, что стало самым большим падением за три года, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

В январе в денежном выражении показатель составил 206,09 миллиарда долларов.

Таким образом, январские данные оказались гораздо хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали снижения показателя лишь на 1,0% после роста на 3% месяцем ранее.

За исключение транспортного сектора показатель в январе снизился на 3,2% по сравнению с декабрем 2011 года, за исключением оборонной промышленности - на 4,5%.

К заказам на товары длительного пользования относятся заказы на изделия со сроком службы более трех лет - автомобили, мебель и другие товары, которые в целом составляют более 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары важен для оценки текущей экономической ситуации в стране, так как дает представление об уровне доверия потребителей к национальной экономике и демонстрирует их готовность тратить значительные средства на покупку достаточно дорогих вещей.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно готовит и публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он предоставляет более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала