Рейтинг@Mail.ru
Годовая инфляция в Германии в феврале выросла до 2,3% - хуже прогнозов - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовая инфляция в Германии в феврале выросла до 2,3% - хуже прогнозов

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Годовая инфляция в Германии в феврале 2012 года, по предварительным данным, увеличилась в годовом исчислении до 2,3% с 2,1% в январе, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Годовая инфляция в Германии в феврале 2012 года, по предварительным данным, увеличилась в годовом исчислении до 2,3% с 2,1% в январе, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

Таким образом, данные оказались хуже предварительной оценки и прогнозов аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидавших значение инфляции в феврале на отметке 2,1%.

В месячном исчислении в крупнейшей экономике Европы рост потребительских цен в феврале составил 0,7% против 0,4% в январе. Эксперты ожидали увеличения потребительских цен в месячном исчислении на 0,5%.

Гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый для межъевропейских сопоставлений, по предварительной оценке, вырос в отчетном месяце на 2,5% в годовом исчислении, а в месячном - на 0,9%.

Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные по инфляции с последующим их уточнением. Индекс потребительских цен отражает динамику цен на товары и услуги, приобретенные домохозяйствами, включая оплату услуг аренды, затраты на продукты питания, одежду и покупку автомобилей, а также расходы на услуги парикмахера, химчистку и ремонтные работы. Для отслеживания инфляции в масштабах еврозоны и ЕС используется гармонизированный индекс потребительских цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала