Рейтинг@Mail.ru
Путин требует вывести из коррупционной тени поставщиков ресурсов - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует вывести из коррупционной тени поставщиков ресурсов

Читать ria.ru в
Региональных поставщиков электроэнергии, газа и других ресурсов для сельхозтоваропроизводителей нужно выводить из коррупционной тени, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на всероссийском аграрном форуме.

УФА, 28 фев - РИА Новости. Региональных поставщиков электроэнергии, газа и других ресурсов для сельхозтоваропроизводителей нужно выводить из коррупционной тени, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на всероссийском аграрном форуме.

"Невнятные ГУПы, МУПы, многочисленные другие структуры надо выводить из тени", - сказал Путин.

"Нам важно защитить аграрный бизнес от всякого рода злоупотреблений со стороны монополистов, в том числе инфраструктурных монополий", - добавил премьер.

Он напомнил, что в настоящее время вводятся серьезные контрольные антикоррупционные меры в отношении крупных госкомпаний, включая требование деклараций о доходах их руководителей.

"Считаю, что такой же подход нужен и к региональным поставщикам электроэнергии, газа, других ресурсов", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что тарифные решения, реализованные в этом году, стали серьезным подспорьем для всех предприятий аграрного сектора. "Тарифы на природный газ и электроэнергию не выросли, что также позволит АПК снизить издержки и сэкономить ресурсы", - подчеркнул Путин.

"В интересах аграрного сектора и наши решения в сфере энергоснабжения. Теперь энергокомпании не имеют права накладывать на потребителей штрафы за недобор или перебор, и это справедливо", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала