Рейтинг@Mail.ru
Глава Башкирии рассказал Путину о ситуации в экономике республики - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Башкирии рассказал Путину о ситуации в экономике республики

Читать ria.ru в
Глава Башкирии Рустэм Хамитов доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину на рабочей встрече об экономической ситуации в регионе и сообщил, что единственное беспокойство у него вызывает состояние озимых посевов из-за малоснежной зимы.

УФА, 28 фев - РИА Новости. Глава Башкирии Рустэм Хамитов доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину на рабочей встрече об экономической ситуации в регионе и сообщил, что единственное беспокойство у него вызывает состояние озимых посевов из-за малоснежной зимы.

Премьер похвалил руководство региона за хорошие экономические показатели. Он отметил, что при среднероссийском темпе роста промышленного производства в 4,7% в Башкортостане он составляет 9%.

В свою очередь Хамитов подтвердил, что 2011 год завершился "неплохо". "И в 2012 году мы планируем продолжить поступательное развитие", - заверил он.

По его словам, показатели января дают все основания для этого. "По налогам мы вышли на 20% больше, мы уверенно себя чувствуем в преддверии посевной кампании", - привел свои доводы Хамитов.

Единственное беспокойство у него вызывает состояние озимых посевов, потому как зима в республике выдалась малоснежной. Однако с этим он намерен справиться, аграрии должны провести подкормку озимых. "Эту работу мы хорошо проведем. Мы заплатили нашим аграриям добавки на приобретение сельскохозяйственных механизмов, оборудования, комбайнов и доплатили еще по 1 рублю 80 копеек за каждый литр молока, сданного на переработку", - рассказал руководитель региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала