Рейтинг@Mail.ru
Рост ВВП Индии оказался меньше 7% второй квартал подряд, составив 6,1% - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост ВВП Индии оказался меньше 7% второй квартал подряд, составив 6,1%

Читать ria.ru в
Рост ВВП Индии в третьем квартале 2011-2012 финансового года, начавшегося 1 апреля, составил 6,1% в годовом исчислении, оказавшись ниже отметки 7% второй квартал подряд, сообщает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Рост ВВП Индии в третьем квартале 2011-2012 финансового года, начавшегося 1 апреля, составил 6,1% в годовом исчислении, оказавшись ниже отметки 7% второй квартал подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Рост экономики в первом квартале финансового года составил 7,7%, во втором - 6,9%.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения показателя на 6,3%.

В январе Центробанк Индии неожиданно снизил резервные требования к банкам впервые с 2009 года на фоне замедления экономического роста и сложной ситуации с ликвидностью. Коэффициент резервирования для банков был снижен до 5,5% с 6%. В результате, по подсчетам банка, банковская система получит дополнительную ликвидность объемом около 320 миллиардов рупий (6,4 миллиарда долларов).

Кроме того, ЦБ понизил прогноз роста ВВП страны в текущем 2011-12 финансовом году, который завершится в марте, до 7,0% против предыдущего прогноза в 7,6%.

"После того как в течение 2011 года происходило ужесточение монетарной политики, ожидать быстрого восстановления экономики не приходится. Думаю, Центробанк пойдет на дальнейшее смягчение ставки уже в марте",- отмечает экономист Credit Suisse Group AG в Сингапуре Роберт Прайор-Вандесфорд (Robert Prior- Wandesforde).

Несмотря на то, что показатель в 6,9% является довольно высоким по сравнению с темпами роста ВВП западных стран, подобного роста недостаточно для борьбы с царящей в стране бедностью.

До текущего фингода темпы роста ВВП Индии опускались ниже 7% последний раз в первом квартале 2009-2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала