Рейтинг@Mail.ru
Доллар уверенно дорожает на комментариях главы ФРС США - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар уверенно дорожает на комментариях главы ФРС США

Читать ria.ru в
Курс доллара к вечеру среды демонстрирует уверенный рост к ключевым валютам на фоне заявлений главы ФРС США Бена Бернанке о состоянии и перспективах развития американской экономики, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Курс доллара к вечеру среды демонстрирует уверенный рост к ключевым валютам на фоне заявлений главы ФРС США Бена Бернанке о состоянии и перспективах развития американской экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.57 мск евро подешевел к доллару до 1,3349 доллара за евро против 1,3462 доллара за евро днем ранее. Курс японской валюты к доллару составил 81,07 иены за доллар с 80,46 иены за доллар к концу торгов вторника. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар поднялся до 78,69 пункта с 78,23 пункта к концу предыдущих торгов.

Согласно опубликованному ранее тексту речи Бена Бернанке, с которой он в среду планирует выступить в конгрессе, глава регулятора считает, что американская экономика в историческом контексте восстанавливается "неровно и скромными темпами". Инвесторов также разочаровали его высказывания в отношении занятости населения: по его словам, рынок труда пока далек от нормального состояния, несмотря на значительное сокращение уровня безработицы, который вряд ли значительно сократится по итогам 2012 года.

При этом он отметил, что макроэкономические индикаторы подают "разнонаправленные сигналы". Так, на рынке недвижимости, как и на рынке труда, в последнее время наблюдаются улучшения. По словам главы регулятора, благодаря снижению цен на недвижимость доступность жилья для населения повысилась, однако домохозяйства пока неохотно покупают жилье на фоне опасений относительно их способности регулярно выплачивать ипотечные кредиты.

"Осторожный оптимизм Бернанке в очередной раз стал твердым напоминанием трейдерам пары евро-доллар о том, что расширение балансового счета (ФРС - ред.) - это главный фактор, определяющий динамику курсов валют. Федрезерв не видит никакой срочности в том, чтобы увеличивать свой баланс, что очень позитивно для доллара", - приводит агентство Bloomberg комментарий аналитика GFT Forex Кэти Льен.

Динамику основной валютной пары в среду также определяли результаты трехлетнего безлимитного аукциона ЕЦБ.

Регулятор ранее в среду провел второй трехлетний безлимитный аукцион, в котором приняли участие 800 банков. На первом аукционе, состоявшемся в декабре прошлого года, 523 кредитных организации евросистемы взяли 489,2 миллиарда евро.

Консенсус-прогноз по объему спроса агентства Рейтер предполагал, что ЕЦБ на втором аукционе выделит 492 миллиарда евро, оценки аналитиков находились в диапазоне от 200 миллиардов до 1 триллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала