Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из США - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов четверга на фоне статистики по коммерческим запасам ресурса на складах США, а также ВВП страны за последний квартал прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов четверга на фоне статистики по коммерческим запасам ресурса на складах США, а также ВВП страны за последний квартал прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.57 мск снизилась на 0,16 доллара, или на 0,15%, - до 106,91 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 122,68 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 февраля, повысились на 4,2 миллиона баррелей, или на 1,2%, - до 340,7 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали роста лишь на 1 миллион баррелей.

В то же время, лучше прогноза оказалась вторая оценка реального роста ВВП США в четвертом квартале 2011 года, который в годовом выражении ускорился до 3,0% с 1,8% в июле-сентябре. Аналитики при этом не ожидали изменений по сравнению с первоначальной оценкой в 2,8%.

Кроме того, накануне глава Федрезерва Бен Бернанке дал понять, что регулятор пока не собирается увеличивать свой баланс путем запуска очередной программы количественного смягчения. "Инвесторы видят, что ФРС не будет проводить дополнительных мер стимулирования. На этом фоне снижается спрос, хотя нельзя упускать из виду геополитическую ситуацию, благодаря которой цены не упадут слишком ощутимо", - заявил главный рыночный стратег GFT Markets Дэвид Моррисон (David Morrison), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала