Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI в промышленности еврозоны в феврале вырос на 0,2 п.п. - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс PMI в промышленности еврозоны в феврале вырос на 0,2 п.п.

Читать ria.ru в
Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, вырос в феврале на 0,2 процентного пункта и составил 49 пунктов, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, вырос в феврале на 0,2 процентного пункта и составил 49 пунктов, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Таким образом, данные совпали с прогнозом аналитиков, не ожидавших изменений по сравнению с первоначальной оценкой.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад. Таким образом, деловая активность немного выросла по сравнению с январем, но остается ниже психологически важной отметки.

В сентябре 2011 года индикатор упал ниже критически важной отметки в 50 пунктов впервые с июля 2009 года.

"Деловая активность в промышленности еврозоны медленно стабилизируется после резкого падения в прошлом году, но пока еще сохраняется много причин для опасений. Они связаны, прежде всего, с экономиками периферии региона, в частности, греческой, испанской и итальянской. К тому же, продолжает оставаться неясным прогноз по дальнейшей экономической динамике еврозоны - наступление рецессии исключить нельзя", - считает главный экономист организации Крис Уильямсон (Chris Willamson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала