Рейтинг@Mail.ru
Мировые консалткомпании могут стать финконсультантами Белоруссии - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые консалткомпании могут стать финконсультантами Белоруссии

Читать ria.ru в
Представители четверки крупнейших консалтинговых компаний мира могут стать финансовыми консультантами по приватизации в Белоруссии, говорится в сообщении, распространенном министерством экономики Белоруссии в четверг.

МИНСК, 1 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Представители четверки крупнейших консалтинговых компаний мира могут стать финансовыми консультантами по приватизации в Белоруссии, говорится в сообщении, распространенном министерством экономики Белоруссии в четверг.

"Определен шортлист претендентов на оказание услуг финансового консультанта в пилотном проекте приватизации, реализуемом Национальным агентством инвестиций и приватизации", - рассказали в Минэкономики. В него попали 13 консалтинговых компаний и инвестиционных банков из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Литвы, Нидерландов и США. "В их числе вся "большая четверка" крупнейших мировых консалтинговых компаний (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst&Young, KPMG), Raiffeisen Investment, CET и другие авторитетные игроки на рынке финансового консультирования", - отметили в Минэкономики.

Оценочный комитет, состоящий из представителей Национального агентства инвестиций и приватизации, министерства экономики, министерства финансов, государственного комитета по имуществу, проводил отбор из более чем 30 заявок.

Окончательный выбор 2-3 финконсультантов будет произведен на основании финансовых и технических предложений, которые предоставят участники короткого списка, заявили в министерстве.

В настоящий момент Национальное агентство инвестиций и приватизации Белоруссии при поддержке Всемирного банка реализует пилотный проект по приватизации 8 ОАО ("Белгазстрой", "Минский маргариновый завод", "Автомагистраль", "Строительно-монтажный трест № 8", "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", "Медпласт", "Конфа", "Белсантехмонтаж-2").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала