Рейтинг@Mail.ru
Royal Bank of Scotland может продать активы в Азии малазийскому CIMB - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Royal Bank of Scotland может продать активы в Азии малазийскому CIMB

Читать ria.ru в
Крупнейший госбанк Великобритании Royal Bank of Scotland (RBS) приблизился к предварительному соглашению о продаже своих азиатских активов малазийской финансовой группе CIMB Group Holdings Bhd., сказали интернет-изданию Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Крупнейший госбанк Великобритании Royal Bank of Scotland (RBS) приблизился к предварительному соглашению о продаже своих азиатских активов малазийской финансовой группе CIMB Group Holdings Bhd., сказали интернет-изданию Wall Street Journal источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, CIMB, которая ранее на текущей неделе подтвердила факт ведения переговоров с RBS, может купить бизнес британской банковской группы в Гонконге, Австралии, Сингапуре, Таиланде и Индии по исследованиям на фондовых рынках, на рынках капитала и по предоставлению консультационных услуг.

При этом в настоящее время условия сделки исключают участие в ней бизнеса RBS в Южной Корее и Тайване.

По данным издания, стороны в настоящее время находятся в стадии согласования финансовых условий сделки, а также вопросов по реструктуризации бизнеса в результате возможной сделки.

Royal Bank of Scotland был одним из двух британских банков наряду с Lloyds Banking Group, получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале. В настоящее время государство владеет 84% акций RBS. Общий штат Royal Bank of Scotland превышает 141 тысячу человек.

CIMB является вторым по величине активов банком в Малайзии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала