Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на коррекции после роста в четверг - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на коррекции после роста в четверг

Читать ria.ru в
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.46 мск снизилась на 0,3 доллара, или на 0,28%, - до 108,54 доллара за баррель. Накануне стоимость марки прибавила 1,7%.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на коррекции после роста накануне, связанного с сообщениями о взрыве на нефтепроводе в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.46 мск снизилась на 0,3 доллара, или на 0,28%, - до 108,54 доллара за баррель. Накануне стоимость марки прибавила 1,7%. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,7 доллара, или на 0,55%, - до 125,50 доллара за баррель.

О взрыве сообщила в четверг иранская гостелекомпания Press TV. Никаких подтверждений со стороны других СМИ или властей Саудовской Аравии не поступало, однако спрос инвесторов на сырье вырос.

Кроме того, поддерживали рост котировок и сохраняющиеся опасения относительно ситуации с эмбарго на нефть из Ирана. "Цена на нефть выше 100 долларов за баррель является следствием напряженности на Ближнем Востоке, особенно вокруг Ирана", - считает генеральный директор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), цитируемый агентством Bloomberg.

Определенное влияние на ход торгов продолжают оказывать данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля. Статистика продемонстрировала накануне сокращение числа заявок на 2 тысячи до 351 тысячи. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 18 февраля, было пересмотрено в сторону повышения - до 353 тысяч с 351 тысячи. Аналитики предполагали рост числа заявок с непересмотренного прошлого показателя на 4 тысячи - до 355 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала