Рейтинг@Mail.ru
Иена в пятницу дешевеет к доллару на статданных из Японии - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена в пятницу дешевеет к доллару на статданных из Японии

© Flickr / [Jim]Иена в пятницу дешевеет к доллару на статданных из Японии
Иена в пятницу дешевеет к доллару на статданных из Японии
Читать ria.ru в
По состоянию на 13.28 мск к японской валюте доллар подорожал до 81,61 иены за доллар с 81,11 иены за доллар к концу торгов среды. Евро подешевел к доллару до 1,3245 доллара за евро против 1,3312 доллара за евро днем ранее.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Курс иены к доллару в пятницу снижается до минимальной отметки за последние девять месяцев после того как стало известно о снижении индекса потребительских цен в Японии четвертый месяц подряд, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.28 мск к японской валюте доллар подорожал до 81,61 иены за доллар с 81,11 иены за доллар к концу торгов среды. Евро подешевел к доллару до 1,3245 доллара за евро против 1,3312 доллара за евро днем ранее. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар на 0,46% - до 79,14 пункта.

Индекс потребительских цен в Японии, за исключением цен на свежие продукты питания, в январе сократился на 0,1% в годовом исчислении, при этом общая инфляция ускорилась в отчетном периоде на 0,1%, хотя аналитики прогнозировали снижение индикатора на 0,1%. При этом целевой показатель по инфляции Банка Японии в 2012 году составляет 1%.

"Мы еще не находимся в ситуации, при которой потребительские цены продолжат рост, - приводит агентство Bloomberg мнение экономиста токийского Norinchukin Research Institute Co. Такеши Минами (Takeshi Minami). - У Банка Японии нет выбора кроме увеличения стимулирования экономики".

Поддержку курсу доллара к мировым валютам в пятницу оказывает повышение прогноза банком Morgan Stanley по динамике американской валюты по отношению к японской. Банк прогнозирует, что в текущем квартале курс доллара составит 80 иен за доллар, а не 75 иен, как ожидалось ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала