Рейтинг@Mail.ru
Участники buy back ВТБ должны будут продать пакет полностью - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники buy back ВТБ должны будут продать пакет полностью

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент - председатель правления ЗАО "ВТБ 24" Михаил Задорнов. Архив
Президент - председатель правления ЗАО ВТБ 24 Михаил Задорнов. Архив
Читать ria.ru в
Участники обратного выкупа акций ВТБ должны будут продать пакет полностью, одну акцию для участия в собраниях оставить они не смогут, сообщил журналистам в пятницу глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Участники обратного выкупа акций ВТБ должны будут продать пакет полностью, одну акцию для участия в собраниях оставить они не смогут, сообщил журналистам в пятницу глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

"Одну акцию для участия в собрании оставить не удастся, ее можно вновь потом купить на рынке", - сказал он. "ВТБ 24" является агентом по обратному выкупу акций у миноритариев ВТБ.

В пятницу, 2 марта, 100-процентная дочерняя компания банка ВТБ - "ВТБ Пенсионный администратор" - опубликовала оферту о приобретении акций ВТБ у тех, кто купил их в рамках IPO, то есть являлся акционером банка на 24 мая 2007 года, и остался акционером на 1 февраля 2012 года. Предложение распространяется на физических и юридических лиц, в том числе нерезидентов. Принять участие в обратном выкупе смогут и наследники участников IPO.

Задорнов уточнил, что принять участие в оферте сможет даже тот, кто купил акции в ходе IPO, затем их продал, а потом вновь купил бумаги и владел ими по состоянию на 1 февраля.

Максимальная сумма выкупа акций ВТБ у одного акционера, физлица или юрлица, - 500 тысяч рублей. Цена выкупа бумаг составит, как и во время размещения, 13,6 копейки.

Предложение об обратном выкупе будет действовать с 12 марта по 13 апреля этого года, расчеты с акционерами-участниками IPO будут завершены в срок до 30 апреля, с наследниками - до 29 июня.

Обслуживание акционеров в рамках обратного выкупа осуществляется в отделениях банка "ВТБ 24".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала