Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк доразместил евробонды на 85 млн швейцарских франков - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк доразместил евробонды на 85 млн швейцарских франков

Сбербанк. Архив
Сбербанк. Архив
Читать ria.ru в
Крупнейший российский банк - Сбербанк доразместил еврооблигации, номинированные в швейцарских франках, на 85 миллионов, увеличив, ранее размещенный выпуск с 325 миллионов до 410 миллионов, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Крупнейший российский банк - Сбербанк доразместил еврооблигации, номинированные в швейцарских франках, на 85 миллионов, увеличив, ранее размещенный выпуск с 325 миллионов до 410 миллионов, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Сбербанк 15 февраля разместил евробонды в объеме 325 миллионов швейцарских франков со ставкой купона 3,1% годовых со сроком обращения - 3,5 года.

По словам собеседника агентства, в четверг эмитент открыл книгу заявок, намереваясь увеличить ранее размещенный выпуск, как минимум на 50 миллионов франков.

"В пятницу банк закрыл книгу и доразместил бумаги", - сказал источник.

Как ранее сообщал "Прайм", Сбербанк в начале февраля провел ряд встреч с инвесторами в Швейцарии, рассматривая возможность размещения еврооблигаций, номинированных в швейцарских франках. Организаторами встреч и размещения бумаг выступили UBS, Credit Suisse и "Тройка Диалог".

Последний раз Сбербанк выходил на рынок внешних заимствований в швейцарской валюте в ноябре 2011 года, разместив четырехлетние еврооблигации в объеме 400 миллионов швейцарских франков под 3,5% годовых.

В конце января - начале февраля 2012 года Сбербанк первым из российских эмитентов вышел на рынок еврооблигаций, номинированных в долларах, разместив пятилетний транш на 1 миллиард долларов под 4,95% годовых и десятилетний транш в объеме 750 миллионов долларов под 6,125% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала