Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Усманов обошел Лисина с помощью вложений в Facebook - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Усманов обошел Лисина с помощью вложений в Facebook

Читать ria.ru в
Самому богатому российскому предпринимателю Алишеру Усманову удалось обойти по размеру своего состояния Владимира Лисина благодаря своевременным удачным вложениям в акции компаний технологического сектора, в том числе Facebook, подсчитало агентство Bloomberg.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Самому богатому российскому предпринимателю Алишеру Усманову удалось обойти по размеру своего состояния Владимира Лисина благодаря своевременным удачным вложениям в акции компаний технологического сектора, в том числе Facebook, подсчитало агентство Bloomberg.

Как показывает индекс Bloomberg Billionaires Index, состояние Усманова превышает 20 миллиардов долларов, тогда как у владельца НЛМК Владимира Лисина - 18,9 миллиарда долларов.

По данным Bloomberg, оценка стоимости доли Усманова в Facebook составляет около 4 миллиардов долларов. Агентство отмечает, что стоимость доли в размере 5,5%, которую Усманов контролирует через Digital Sky Technologies (DST), увеличилась с 2010 года чуть ли не в девять раз. Также Усманов владеет долями в Twitter Inc., Groupon Inc. и Alibaba Group Holding Ltd.

"Мы увидели потенциал в интернет-компаниях несколько лет назад и именно тогда начали инвестировать в такие частные компании как Facebook, Groupon, Zynga и другие", - говорил Усманов в интервью изданию Bloomberg Markets в январе.

Диверсификация активов помогла предпринимателю увеличить свое состояние в год, в течение которого снижение цен на металлы оказало давление на доходы его крупнейших российских конкурентов, таких как владельца НЛМК Владимира Лисина и генерального директора "Северстали" Алексея Мордашова, - добавляет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала