Рейтинг@Mail.ru
Практическая конференция по алтайскому войлоку пройдет в Горном Алтае - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Практическая конференция по алтайскому войлоку пройдет в Горном Алтае

© Фото : WWF РоссииПрактическая конференция по алтайскому войлоку пройдет в Горном Алтае
Практическая конференция по алтайскому войлоку пройдет в Горном Алтае
Читать ria.ru в
Практическая конференция по изделиям из алтайского войлока, которые уже становятся одним из брендов региона, пройдет в среду в Горно-Алтайске, сообщили в пресс-службе правительства республики.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 мар - РИА Новости, Елена Козлова. Практическая конференция по изделиям из алтайского войлока, которые уже становятся одним из брендов региона, пройдет в среду в Горно-Алтайске, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Как сказано в информации властей, практическая конференция по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность "Алтайский войлок. Новые имена" откроется в среду в 11 часов в Национальном драматическом театре имени Кучияка. Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Ойротской автономной области и Международному женскому дню.

"Цель конференции - привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, возрождение войлочных ремесел в республике. Конференция будет сопровождаться выставкой и презентацией коллекций изделий из войлока, выполненных молодыми дизайнерами. В показе наряду с индивидуальными предпринимателями принимают участие эстрадно-фольклорная группа "Солоны" и театр моды Юрия и Айас Чендыевых", - уточняет пресс-служба.

Около двух лет назад в районах Горного Алтая при поддержке проектов WWF и ПРООН/ГЭФ в Алтае-Саянском экорегионе прошли обучающие семинары по изготовлению из войлока различных изделий. Тогда жительницы республики приняли участие в мастер-классах, которые проводили мастера из Монголии, Киргизии, Италии и Франции в Республике Алтай и Монголии. После этого на выставке-ярмарке народных промыслов лучшими были признаны мастерицы Улаганского района, которые представили целую коллекцию войлочной одежды. Как отмечали тогда представители власти, буквально пару лет назад в республике не занимались войлоком, а сейчас он становится брендом целых районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала