Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает более 700 тыс автомобилей из-за различных дефектов - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает более 700 тыс автомобилей из-за различных дефектов

Читать ria.ru в
У 495 тысяч автомобилей модели Tacoma выявлены неполадки со скрученным кабелем рулевого управления. Эксперты выявили, что со временем в кабеле может теряться соединение с подушкой безопасности рулевого колеса, в результате чего подушка безопасности водителя не сможет правильно сработать при столкновении.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota объявила об отзыве 729 тысяч автомобилей из-за различных дефектов, допущенных при сборке, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

У 495 тысяч автомобилей модели Tacoma выявлены неполадки со скрученным кабелем рулевого управления. Эксперты выявили, что со временем в кабеле может теряться соединение с подушкой безопасности рулевого колеса, в результате чего подушка безопасности водителя не сможет правильно сработать при столкновении. Подлежащие отзыву автомобили Tacoma были произведены для рынка США.

Отзываются также 70,5 тысячи седанов Camry 2009 года выпуска и 116 тысяч кроссоверов Venza 2009 - 2011 годов выпуска. У этих моделей автомобилей, выпущенных для североамериканского региона, необходимо заменить переключатели стоп-сигналов. Эксперты выявили, что из-за потенциальных неполадок со стоп-сигналами могут возникнуть проблемы с запуском двигателя и проблемы с переключением режима "парковка".

Руководство Toyota отметило, что ремонт подлежащих отзыву автомобилей будет произведен бесплатно.

В 2011 году концерн Toyota был вынужден отозвать более 14 миллионов проданных по всему миру автомобилей из-за таких дефектов как бракованные коврики, западающие педали газа и ошибки тормозного программного обеспечения.

В общей сложности компания уже заплатила правительству США 48,8 миллиона долларов в качестве штрафов за отзывы проданных автомобилей. В адрес Toyota направляются десятки исков от американских автовладельцев, в том числе и после автокатастроф, якобы ставших результатом заводских дефектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала