Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись разнонаправлено - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись разнонаправлено

Читать ria.ru в
Ведущие европейские фондовые индексы начали торги пятницы разнонаправлено на фоне достигнутого соглашения Греции с частными кредиторами по поводу обмена гособлигаций страны, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Ведущие европейские фондовые индексы начали торги пятницы разнонаправлено на фоне достигнутого соглашения Греции с частными кредиторами по поводу обмена гособлигаций страны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 12.33 мск, немецкий индекс DAX поднялся на 0,13% и составил 6843,14 пункта. Британский FTSE 100 упал на 0,18% - до 5848,99 пункта. Французский CAC 40 потерял 0,15% и достиг 3473,10 пункта.

Все внимание инвесторов в пятницу приковано к Греции, которой удалось достичь соглашения с частными кредиторами по поводу частичного списания долга страны. Так, по данным греческого Минфина, на добровольную реструктуризацию согласились инвесторы, представляющие 83,5% от номинала выпущенных по греческому праву бондов, подлежащих обмену с дисконтом в 53,5% до 12 марта, с учетом всех инвесторов эта цифра возрастает до 85,8%. После применения законодательной меры, позволяющей принудить меньшинство согласиться с мнением большинства, участие может возрасти до 95,7%.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала