Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизило суверенный рейтинг Греции до "ограниченного дефолта" - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch понизило суверенный рейтинг Греции до "ограниченного дефолта"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валюте до уровня "RD" (restricted default, ограниченный дефолт) c "С", сообщается в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валюте до уровня "RD" (restricted default, ограниченный дефолт) c "С", сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ был подтвержден на уровне "С". Рейтинговое действие связано с тем, что Греции удалось получить более 75% заявок от частных инвесторов на участие в программе реструктуризации госдолга страны.

Агентство также понизило до "D" с "С" рейтинг государственных долговых ценных бумаг Греции, подлежащих обмену.

Fitch 22 февраля понизило РДЭ Греции до преддефолтного "С" с "ССС" и подтвердило краткосрочный рейтинг страны на уровне "С" и заявило о намерении понизить рейтинг страны до "ограниченного дефолта" ("RD") по окончании программы обмена гособлигаций на новые.

"После завершения программы обмена рейтинг Греции "RD", а также рейтинги гособлигаций будут пересмотрены, хотя, вероятнее всего, останутся на низком, спекулятивном уровне", - говорится в пресс-релизе.

По данным греческого Минфина, на добровольную реструктуризацию согласились инвесторы, представляющие 83,5% от номинала выпущенных по греческому праву бондов, подлежащих обмену с дисконтом в 53,5% до 12 марта, с учетом всех инвесторов эта цифра возрастает до 85,8%. После применения законодательной меры, позволяющей принудить меньшинство согласиться с мнением большинства, участие может возрасти до 95,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала