Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть выросли на фоне новостей из Греции - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть выросли на фоне новостей из Греции

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках выросли в пятницу после публикации данных по безработице в США, которые совпали с прогнозами аналитиков, а также новостей из Греции.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках выросли в пятницу после публикации данных по безработице в США, которые совпали с прогнозами аналитиков, а также новостей из Греции, говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 0,54 доллара - до 125,98 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,82 доллара, достигнув 107,40 доллара за баррель.

Согласно данным бюро статистики министерства труда США, опубликованным в пятницу, уровень безработицы в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч.

Кроме того, в пятницу греческое правительство одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. Введена в действие так называемая норма коллективного действия (CAC) для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву. Таким образом, с примерно 86% номинала, реструктурировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала