Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на слабых статданных из Китая - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на слабых статданных из Китая

Читать ria.ru в
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.47 мск понизилась на 0,57 доллара. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,63 доллара.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне слабых данных по торговому балансу в КНР, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.47 мск понизилась на 0,57 доллара, или на 0,53% - до 106,83 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,63 доллара, или на 0,5%, - до 125,35 доллара за баррель.

В минувшую субботу стало известно, что дефицит торгового баланса КНР в феврале достиг 31,48 миллиарда долларов, значительно превысив прогнозы аналитиков в 5,35 миллиарда долларов.

"Данные из Китая оказывают давление на рынок нефти, - считает менеджер по продажам сырьевых ресурсов Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Bloomberg. - Торговый дефицит оказался гораздо выше ожиданий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала