Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на опасениях снижения спроса со стороны Китая - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на опасениях снижения спроса со стороны Китая

Читать ria.ru в
Стоимость золота уменьшается в ходе торгов понедельника на фоне общего снижения котировок сырьевых товаров и опасений падения спроса на драгметалл со стороны Китая. Фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex снизился на 0,6% - до 1700,8 долларов за унцию.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Стоимость золота уменьшается в ходе торгов понедельника на фоне общего снижения котировок сырьевых товаров и опасений падения спроса на драгметалл со стороны Китая, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.42 мск апрельский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex снизился на 0,6% - до 1700,8 долларов за тройскую унцию.

Инвесторы с негативом восприняли новость о том, что дефицит торгового баланса КНР в феврале достиг 31,48 миллиарда долларов, значительно превысив прогнозы аналитиков в 5,35 миллиарда долларов.

"Все сырьевые ресурсы теряют в цене из-за китайской статистики", - заявил в интервью агентству Bloomberg директор по торговле металлами Vision Financial Markets в Чикаго Дэвид Мегер (David Meger).

Кроме того, рынки ожидают новостей от Комитета по открытым рынкам США по дальнейшей монетарной политике. Заседание Комитета запланировано на вторник. "В целом динамика котировок продолжит оставаться неустойчивой. Решения Комитета станут одним из ключевых факторов для рынка на текущей неделе", - отмечает глава по исследованиям Credit Suisse Group AG Тобиас Мерат (Tobias Merath).

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%, в феврале подешевел на 1,7%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала