Рейтинг@Mail.ru
Еврогруппа может принять решение по пакету помощи Греции в среду - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврогруппа может принять решение по пакету помощи Греции в среду

Читать ria.ru в
Власти еврозоны могут принять финальное решение по второму пакету помощи Греции в среду, сообщил журналистам глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. "Я думаю, что рабочая группа Еврогруппы примет финальное решение в среду. Я не сомневаюсь, что второй пакет помощи будет одобрен", - сказал он.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Власти еврозоны могут принять финальное решение по второму пакету помощи Греции в среду, сообщил журналистам глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

"Я думаю, что рабочая группа Еврогруппы примет финальное решение в среду. Я не сомневаюсь, что второй пакет помощи будет одобрен", - сказал он.

Ранее ожидалось, что окончательное решение о предоставлении Греции пакета финпомощи в 130 миллиардов евро будет принято по итогам заседания Еврогруппы позже в понедельник.

Греция завершила обмен гособлигаций, выпущенных по греческому праву, в рамках реструктуризации долга перед частными инвесторами. В понедельник обменивались облигации суммарным номиналом в 177 миллиардов евро, выпущенные по греческому праву.

Добровольно на списание до 75% долга согласились инвесторы, на которых приходится 85,8% этого пакета, но Греция применила принудительные меры и повысила участие до 95,7% пакета. Срок заявок на второй этап реструктуризации, для выпущенных по иностранному праву бондов на 28 миллиардов евро, продлен до 23 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала