Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешит стратегическим компаниям размещать акции за рубежом - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешит стратегическим компаниям размещать акции за рубежом

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает разрешить стратегическим предприятиям свободно размещать на зарубежных биржах 25% своих акций, сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в среду журналистам.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает разрешить стратегическим предприятиям свободно размещать на зарубежных биржах 25% своих акций, сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в среду журналистам.

"Мы считаем, что 25% можно размещать без разрешения комиссии (правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций - ред.)", - сказал Артемьев.

Он отметил, что это предложение планируется рассмотреть на ближайшем заседании этой правительственной комиссии, которое может состояться в начале апреля.

"Больше 25% это уже негативный контроль (и нужно разрешение комиссии - ред.). Но это не значит, что комиссия не будет рассматривать другие варианты", - сказал Артемьев.

По его словам, новация связана с вопросом о перерегистрации компании "Полюс Золото" на Лондонской бирже. Этот вопрос также планируется рассмотреть на ближайшем заседании комиссии.

Правкомиссия уже дважды откладывала рассмотрение вопроса о переводе контроля над ОАО "Полюс Золото" в новую холдинговую компанию. В первый раз глава ФАС говорил, что это связано с разработкой условий по ходатайству, - могут быть введены меры по ограничению свободного обращения акций Polyus Gold на Лондонской бирже, так как это крупная компания, чьи активы стратегического значения в основном находятся в России.

Второй перенос был связан с просьбой самой компании, говорил журналистам источник, знакомый с ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала