Рейтинг@Mail.ru
МЭР в апреле представит в правительство новый прогноз по инвестициям - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР в апреле представит в правительство новый прогноз по инвестициям

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной в Ново-Огарево. Архив
Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной в Ново-Огарево. Архив
Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ в начале апреля представит в правительство России пересмотренный прогноз по инвестициям в 2012 году, сообщила журналистам глава МЭР Эльвира Набиуллина.

СКОЛКОВО, 14 мар - РИА Новости. Минэкономразвития РФ в начале апреля представит в правительство России пересмотренный прогноз по инвестициям в 2012 году, сообщила журналистам глава МЭР Эльвира Набиуллина.

"Мы, в целом, прогноз будем пересматривать и представлять в правительство в начале апреля. Тогда все оценки уточним, потому что у нас и база 2011 года возросла", - сказала Набиуллина.

Министр отметила, что будут внесены некоторые уточнения "по инвестпрограммам и естественным монополиям". "Рабочие оценки есть, но уточнения будут в начале апреля", - добавила Набиуллина.

Что касается оттока капитала, то, по ее словам, "этот фактор действительно уже в прошлом".

"Инвесторы в целом оценивают риски развивающихся рынков, и наша задача сделать привлекательным инвестклимат, чтобы повернуть приток капитала, и для нас очень важно, чтобы был приток прямых инвестиций", - сказала она.

Как ранее сообщала глава МЭР, ведомство может понизить прогноз роста инвестиций в РФ в 2012 году. В 2012 году Минэкономразвития прогнозировало рост инвестиций в РФ на 7,8%.

По итогам 2011 года, по уточненным данным Росстата, инвестиции в основной капитал в целом выросли на 8,3% - до 10,8 триллиона рублей, хотя изначально в прогнозах было заложено 6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала