Рейтинг@Mail.ru
Правительство ФРГ приняло постоянный Механизм финансовой стабильности - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство ФРГ приняло постоянный Механизм финансовой стабильности

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Правительство Германии в среду согласовало формирование постоянного Механизма финансовой стабильности (МФС, ESM), который должен сменить временный, сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в правительстве.

БЕРЛИН, 14 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Правительство Германии в среду согласовало формирование постоянного Механизма финансовой стабильности (МФС, ESM), который должен сменить временный, сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в правительстве.

Новый механизм сменит Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС, EFSF). В настоящее время работает лишь ЕФФС, финансирующий помощь Ирландии и Португалии. Власти еврозоны предполагали, что он будет финансировать и Грецию в рамках второй программы финансовой помощи стране.

Предполагается, что летом к ЕФФС присоединится МФС, их совокупная мощность составит 500 миллиардов евро. Одобрить формирование фонда до середины июня должны бундестаг и бундесрат - парламент и представительство федеральных земель Германии.

До сих пор считалось, что участие Германии в ESM составит 211 миллиарда евро, европейские партнеры, однако, настаивают на повышении немецкой доли. До сих пор правительство страны эти настояния отклоняло, но, как отмечают СМИ, международное давление на Берлин в последнее время только растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала