Рейтинг@Mail.ru
Урожай озимых в РФ в 2012 году составит 40 млн тонн - РЗС - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урожай озимых в РФ в 2012 году составит 40 млн тонн - РЗС

Читать ria.ru в
Объем озимых культур в общем ожидаемом урожае зерна в РФ в 2012 году составит порядка 40 миллионов тонн, сильные морозы в начале года не сильно сказались на состоянии посевов, сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский в ходе брифинга в министерстве сельского хозяйства РФ.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Объем озимых культур в общем ожидаемом урожае зерна в РФ в 2012 году составит порядка 40 миллионов тонн, сильные морозы в начале года не сильно сказались на состоянии посевов, сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский в ходе брифинга в министерстве сельского хозяйства РФ.

"Возможно, потери озимых в этом году составят порядка 1 миллиона гектар. В общей сложности это невеликие потери. Это означает, что, исходя из планируемого урожая, мы должны получить порядка 40 миллионов тонн озимых", - сказал он.

По его словам, прогноз по гибели озимых по итогам прошедшей зимы может составить 5,9% от площади посевов. В прошлом году этот показатель был на уровне 9,4%, а средняя цифра за период 2002-2011 годы составила 7,1%.

Озимый сев в РФ проведен на площади 16,5 миллиона гектаров, в том числе 16,1 миллиона гектаров было засеяно зерновыми культурами и 355 тысяч гектаров - рапсом.

По словам Злочевского, общий урожай зерна в России в 2012 году ожидается на уровне прошлого года, когда он составил 94 миллиона тонн, но может достичь и 100 миллионов тонн.

"Посмотрим, как пройдет яровой сев. План по яровому севу - больше 30 миллионов гектаров. В этом году мы закупили больше семян, больше удобрений, вложено больше средств, чем в прошлом году. Это означает, что мы имеем все шансы получить урожай больше прошлогоднего, если погодные условия позволят", - отметил президент РЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала