Рейтинг@Mail.ru
Цель по дефициту бюджета в 5,3% ВВП на 2012 г достижима для Испании - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цель по дефициту бюджета в 5,3% ВВП на 2012 г достижима для Испании

© Flickr / GonchoAФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
Цель по сокращению дефицита бюджета Испании до 5,3% ВВП с 8,5% ВВП в 2011 году выполнима, заявил в среду премьер-министр страны Мариано Рахой.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Цель по сокращению дефицита бюджета Испании до 5,3% ВВП с 8,5% ВВП в 2011 году выполнима, заявил в среду премьер-министр страны Мариано Рахой.

"Нижняя граница (целевого диапазона - ред.), как мы ранее договаривались, составляла 4,4% (...) более разумная и достижимая цифра - 5,3% (от ВВП - ред.)", приводит слова политика агентство Франс Пресс.

Ранее на встрече Еврогруппы министры финансов еврозоны договорились о том, чтобы смягчить требования к испанским властям в отношении сокращения дефицита бюджета и повысить целевой диапазон по показателю до 5,3% с 4,4%.

В 2011 году дефицит бюджета Испании составил 8,51% ВВП вместо плановых 6%.

Ранее испанское правительство приняло жесткий пакет мер экономии на 8,9 миллиарда евро преимущественно за счет сокращения расходов бюджета и повышения налогов, в частности, для сверхбогатых граждан. Всего в течение 2012 года правительство Мариано Рахоя намерено сэкономить 16,5 миллиарда евро.

Теперь, как отмечают испанские СМИ, чтобы покрыть 25 миллиардов евро, правительству придется изыскивать дополнительные меры экономии за счет новых сокращений социальных программ и повышения налогов, что будет крайне негативно воспринято населением страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала