Рейтинг@Mail.ru
Импортные цены в США в феврале выросли на 0,4% - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импортные цены в США в феврале выросли на 0,4%

© РИА Новости / Галина КмитИмпортные цены в США в феврале выросли на 0,4%
Импортные цены в США в феврале выросли на 0,4%
Читать ria.ru в
Импортные цены в США в феврале повысились на 0,4% в месячном исчислении после увеличения на 0,2% в январе, сообщает бюро статистики министерства труда США. В годовом исчислении импортные цены увеличились в прошлом месяце на 5,5%.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Импортные цены в США в феврале повысились на 0,4% в месячном исчислении после увеличения на 0,2% в январе, сообщает бюро статистики министерства труда США.

В годовом исчислении импортные цены увеличились в прошлом месяце на 5,5%.

Статистика разошлась с прогнозами: аналитики полагали, что цены выросли на 0,6% по сравнению с январем и на 5,6% - в годовом выражении.

Цены на импортное топливо в отчетном месяце выросли на 5,6% по сравнению с январем и на 15,2% по сравнению с февралем 2011 года.

Индексы импортных и экспортных цен используются для расчета одного из ключевых показателей, характеризующих состояние экономики США, - индекса условий торговли. Кроме того, так как импортные товары составляют примерно 15% общего количества потребляемых в США товаров, динамика их цен прямо сказывается на инфляции. Цены на импортные товары также влияют на финансовые показатели американских компаний, вынужденных в случае их снижения уменьшать стоимость своей продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала