Рейтинг@Mail.ru
ВТБ за два месяца сократил чистую прибыль по РСБУ почти в 3,2 раза - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ за два месяца сократил чистую прибыль по РСБУ почти в 3,2 раза

Читать ria.ru в
ВТБ, второй по величине российский банк, в январе-феврале сократил чистую прибыль по российским стандартам бухучета (РСБУ) почти в 3,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2011 года - до 3,98 миллиарда рублей.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. ВТБ, второй по величине российский банк, в январе-феврале сократил чистую прибыль по российским стандартам бухучета (РСБУ) почти в 3,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2011 года - до 3,98 миллиарда рублей, следует из материалов госбанка на сайте ЦБ РФ.

По итогам двух месяцев прошлого года чистая прибыль ВТБ составила 12,4 миллиарда рублей.

В январе ВТБ заработал 9,6 миллиарда рублей, таким образом, в феврале убыток банка составил около 5,6 миллиарда рублей.

ВТБ традиционно не комментирует результаты деятельности по РСБУ, отмечая, что отчетность по международным стандартам (МСФО) более репрезентативна и отражает реальную работу всех участников группы ВТБ.

"Снижение прибыли ВТБ по российским стандартам отчетности в январе-феврале 2012 года обусловлено одноразовыми действиями регулятора, связанными с переходом на новый порядок учета деривативных продуктов", - сообщили в пресс-службе банка, добавив, что данное снижение никак не влияет на результаты группы по МСФО.

"По предварительным оценкам, прибыль группы за январь-февраль 2012 года соответствует уровню прибыли за аналогичный период прошлого года и утвержденному бизнес-плану ВТБ", - отмечается в сообщении.

В целом за прошлый год чистая прибыль ВТБ по РСБУ (до событий после отчетной даты) составила 21 миллиард рублей, снизившись в 2,3 раза по сравнению с показателем за 2010 год.

Группа ВТБ официально показатель прибыли за 2011 год не раскрывала, но глава банка ВТБ Андрей Костин говорил, что он составляет порядка 3 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала