Рейтинг@Mail.ru
Минфин Кипра возглавил Васос Сиарлис - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Кипра возглавил Васос Сиарлис

Читать ria.ru в
Банкир Васос Сиарлис назначен новым министром финансов Кипра, говорится в распространенном в понедельник сообщении представителя кипрского правительства.

АФИНЫ, 19 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Банкир Васос Сиарлис, ранее занимавший руководящие посты в кипрском центробанке, назначен новым министром финансов Кипра, говорится в распространенном в понедельник сообщении представителя кипрского правительства.

Занимавший этот пост ранее Кикис Казамиас подал в отставку по причинам медицинского характера, хотя местные СМИ утверждали, что бывший глава Минфина имел разногласия с президентом Димитрисом Христофиасом. Казамиас, которому 61 год, был назначен министром в августе прошлого года и отвечал за антикризисную программу кипрского правительства.

Кипр столкнулся с трудностями заимствований на международных рынках и финансирует свои нужды на текущий год за счет 2,5-миллиардного межгосударственного кредита от России. Правительство страны реализует программу бюджетной экономии с целью стабилизировать дефицит.

Президент страны также назначил Неоклиса Силикьотиса министром торговли, промышленности и туризма вместо подавшей в отставку Праксулы Антониаду-Кириаку. Новому министру предстоит руководить проектами по разработке недавно обнаруженных месторождений природного газа на шельфе Кипра.

Христофиас также назначил министром внутренних дел Элени Мавру. Министерство внутренних дел на Кипре ведает проведением выборов, административными вопросами и контролем над расходованием структурных фондов ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала