Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях роста запасов в США - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях роста запасов в США

Читать ria.ru в
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.09 мск снизилась на 0,64 доллара. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,5 доллара.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на опасениях рынка относительно роста запасов сырья на складах в США, а также увеличении объемов добычи крупнейшим экспортером ресурса - Саудовской Аравией, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.09 мск снизилась на 0,64 доллара, или на 0,59% - до 107,45 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,5 доллара, или на 0,4% - до 125,21 доллара за баррель.

Как следует из проведенного агентством Bloomberg исследования, большинство аналитиков предполагает увеличение запасов нефти на оптовых складах в США за неделю на 2,1 миллиона баррелей. Кроме того, накануне стало известно, что Саудовская Аравия увеличила в январе нефтедобычу на 0,6% - до 9,87 миллиона баррелей в день.

"Рост добычи в стране и увеличение запасов в США уравновешивают опасения рынков относительно поставок нефти из Ирана", - считает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox), комментарий которого цитирует агентство Bloomberg.

Кроме того, не порадовало рынки решение властей КНР увеличить цены на бензин и дизтопливо примерно на 95 долларов за тонну. Инвесторы опасаются, что рост цен сократит спрос на продукты нефтепереработки и приведет к затовариванию складов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала