Рейтинг@Mail.ru
Греция получила первый транш финпомощи от ЕС и МВФ на 7,5 млрд евро - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция получила первый транш финпомощи от ЕС и МВФ на 7,5 млрд евро

Читать ria.ru в
Власти Греции получили первый транш средств в размере 7,5 миллиарда евро в рамках второго пакета финпомощи от международных кредиторов - Евросоюза и МВФ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в Минфине страны.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Власти Греции получили первый транш средств в размере 7,5 миллиарда евро в рамках второго пакета финпомощи от международных кредиторов - Евросоюза и МВФ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в Минфине страны.

Евросоюз и МВФ на прошлой неделе окончательно одобрили вторую программу финансовой помощи Афинам на 130 миллиардов евро. Средства будут предоставляться до 2015 года.

"Мы получили 5,9 миллиарда евро от еврозоны и 1,6 миллиарда евро - от МВФ" - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что власти Греции планируют потратить 4,66 миллиарда евро на погашение основной суммы трехлетних долговых обязательств перед Европейским центробанком и национальными центробанками стран еврозоны, срок исполнения которых истекает во вторник. Также Греция выплатит проценты по этим бумагам в размере 200 миллионов евро. Остальная часть полученной от международных кредиторов суммы пойдет на финансирование государственного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала