Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинги четырех банков Греции на уровне "B-" - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинги четырех банков Греции на уровне "B-"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) греческих банков National Bank of Greece (NBG), Alpha Bank (Alpha), EFG Eurobank Ergasias (Eurobank) и Piraeus Bank на отметке "B-" и вывело их из списка на пересмотр с возможностью понижения.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) греческих банков National Bank of Greece (NBG), Alpha Bank (Alpha), EFG Eurobank Ergasias (Eurobank) и Piraeus Bank на отметке "B-" и вывело их из списка на пересмотр с возможностью понижения, говорится в сообщении агентства.

Прогноз по рейтингам данных банков стабильный.

В то же время Fitch оставило РДЭ банка Agricultural Bank of Greece на уровне "B-" в списке на пересмотр с возможностью снижения в связи с неопределенностью относительно его устойчивости.

Рейтинговое действие в отношении банков Греции последовало за повышением агентством рейтинга дефолта эмитента Греции в иностранной и местной валюте до "В-" со стабильным прогнозом с "ограниченного дефолта" ("RD") 13 марта после частичной реструктуризации госдолга страны.

"Рейтинги NBG, Alpha, Eurobank и Piraeus отражают мнение агентства о том, что рекапитализация греческих кредитных организаций обеспечена финансовой поддержкой стране со стороны ЕС и МВФ", - поясняет Fitch.

Агентство ожидает, что Банк Греции и ЕЦБ будут продолжать своевременное осуществление экстренной поддержки ликвидности.

Греция на минувшей неделе успешно реструктурировала долг перед частными инвесторами на 177 миллиардов евро, списав его по номиналу на 53,5%, а с учетом более длительного срока погашения и сниженного процента по новым облигациям - до 75%. Второй этап реструктуризации, затрагивающий облигации менее чем на 30 миллиардов евро по номиналу, ожидается 23 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала