Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных по запасам сырья на складах США - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных по запасам сырья на складах США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть растут в ходе торгов среды на фоне сообщений Американского института нефти о росте запасов сырья на оптовых складах США, а также в ожидании официальной статистики от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в ходе торгов среды на фоне сообщений Американского института нефти о росте запасов сырья на оптовых складах США, а также в ожидании официальной статистики от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.53 мск выросла на 0,41 доллара, или на 0,39% - до 106,48 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,25 доллара, или на 0,2% - до 124,37 доллара за баррель.

По подсчетам экспертов института, запасы нефти сократились за неделю на 1,4 миллиона баррелей. При этом, по прогнозам агентства Bloomberg, министерство энергетики может объявить позже в среду о более существенном снижении запасов - на 2,2 миллиона баррелей.

Кроме того, рынки успокоили заявления властей Саудовской Аравии о намерении добывать 9,9 миллиона баррелей нефти ежедневно до конца месяца и в апреле, а также о наличии возможностей для увеличения добычи на 25% в случае нехватки нефти на рынке.

"Думаю, во второй половине года спрос будет еще выше. Во многом это будет связано с ростом американской и китайской экономик", - прогнозирует глава Australia & New Zealand Bank по исследованиям в области сырьевых ресурсов Марк Перван (Mark Pervan), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала