Рейтинг@Mail.ru
Госкомпании РФ в 2011 году вдвое повысили расходы на инновации - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомпании РФ в 2011 году вдвое повысили расходы на инновации

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев. Архив
Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев. Архив
Читать ria.ru в
Российские госкомпании в прошлом году потратили на свои инновационные программы 900 миллиардов рублей - вдвое больше, чем годом ранее, заявил замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Российские госкомпании в прошлом году потратили на свои инновационные программы 900 миллиардов рублей - вдвое больше, чем годом ранее, заявил замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев на пресс-конференции в среду.

"Это очень значительная сумма", - отметил он.

В октябре прошлого года Фомичев говорил, что 46 госкомпаний, которые производят порядка 20% российского ВВП, в 2011 году направят на инновации 700 миллиардов рублей.

Замминистра отметил, что в прошлом году более чем на треть выросли расходы госкомпаний на реализацию совместных научно-исследовательских проектов с российскими вузами.

В 2012 году затраты российских госкомпаний на инновации составят 950 миллиардов рублей, а в 2013 году эта сумма вырастет до 1,5 триллиона рублей, говорил в конце января премьер-министр РФ Владимир Путин. Он напомнил, что в 2011 году правительство утвердило стратегию инновационного развития России до 2020 года, согласно которой за предстоящие 10 лет доля инновационной продукции в промышленном производстве РФ должна вырасти до 25-30% с 4,5-5%, а расходы на научно-исследовательские работы и НИОКР - до 2,5-3% ВВП с нынешних 1,16%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала